«Журналист-активист» Всеволод Филимоненко, которого ударил антикоррупционер Виталий Шабунин, работает на военного прокурора Анатолия Матиоса

Об этом заявил народный депутат Украины от «Самопомочи» Семен Семенченко.

Стрельба Мельничука по людям: нардеп рассказал свою версию

По его словам, Матиос курирует и депутата Сергея Мельничука, помощником которого является Филимоненко. Оба они работают провокаторами, добавил Семенченко.

«Эти два человека — Филимоненко и Мельничук — работают вместе как два провокаторы. Работают они, в основном, на Петра Алексеевича Порошенко … Курирует их непосредственно главный военный прокурор Матиос, который держит Мельничука, хозяина Филимоненко, за «одно место» уголовными делами с 2015 года», — заявил Семенченко.

Филимоненко, продолжил он, является представителем политика, а Шабунин — не политик, а обычный гражданин.

«Это человек, который специализируется на провокациях, он очень хорошо подготовлен психологически. Обычно все происходит так: он подходит и начинает говорить, записывает, а потом вырезает, разные изображения. Человек знает, как вызвать встречную реакцию, это не первый его скандал», — рассказал Семенченко.

Мало того, по словам депутата, к Филимоненко даже обращались боевики «ЛНР», чтобы тот сделал материал, дискредитирующий СБУ.

Согласно предыдущим сообщениям, между Виталием Шабуниным и видеоблогером канала «Голос народа» Всеволодом Филимоненко произошел конфликт 8 июня возле Днепровского военкомата.

Филимоненко задавал провокационные вопросы, и в ответ Шабунин ударил его в лицо. Филимоненко утверждал, что получил от Шабунина за вопрос о том, почему он не воюет в АТО. Шабунин утверждал, что ударил видеоблогера за то, что он довел до слез коллегу Шабунина по ЦПК Александру Устинову.

По материалам Zik