Федеральная служба безопасности (ФСБ) России за последнее время задержала 12 бывших военнослужащих украинской армии

Об этом рассказал заместитель начальника управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович.

Задержание «диверсанта» в Крыму: ВСУ раскрыли важную информацию

«В последнее время 12 граждан Украины, которые проходили службу в ВС Украины, задержаны ФСБ РФ. Им предъявлены обвинения в шпионаже, организации диверсий и тому подобное. Подавляющее большинство задержано в Крыму», — добавил спикер Генштаба.

Комментируя заявление сепаратистов из ОРДЛО о задержании «диверсионной группы», которую возглавлял военнослужащий Сил спецопераций Главного управления разведки Минобороны Украины, Венскович подчеркнул, что ведомство не комментирует сообщения фейковых республик.

Но отметил: после тщательного просмотра видео становится очевидным, что это постановочная видеосъемка. В качестве примера, спикер привел то, что у задержанного обувь без шнурков, кроме того, видно, что задержание происходило весной, и т.д.

Напомним, Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщала, что в аннексированном Крыму был задержан агент Службы безопасности Украины, который якобы ранее проходил службу в зоне АТО и выполнял обязанности разведчика. В управлении по связям с общественностью ВСУ, сообщили, что задержанный в аннексированном РФ Крыму украинец Геннадий Лимешко служил в Вооруженных силах Украины по контракту, но был уволен весной этого года по причине служебного несоответствия.

По материалам «Укринформ»