Появились новые подробности касательно скандала из-за покушения на убийство наркоторговца, к которому якобы причастен боец АТО

Так, журналистка Татьяна Заровая пишет об этом на своей странице в Facebook. Она раскрыла подробности о ветеране АТО Илье Орлове, которого и подозревают в убийстве наркотороговца в Мариуполе.

Раскрыта наглая схема, как украинских детей втягивают в наркобизнес (фото)

«Вот вам обычный украинский парень Илья Орлов, 27 лет. Из крестьян. Не женат, детей нет (может и не быть, с учетом того, что Илье «вышку» лепят — «покушался на убийство»). Парень из Кировоградской области, 2 года в АТО. От солдата до сержанта. В подчинении 9 человек, 3 танка. Не наркоман, и не покупал», — пишет она.

По ее словам, Орлов попытался препятствовать наркоторговле, а когда дилер попытался атаковать АТОшника, боейц воспринял это как угрозу и сделал выстрел.

«Допускаю, превысил пределы обороны. Но не убил, ранил. «Клиента» залатали, будет жить долго. А Илье грозит от 7 до 15 лет — за то что «хотел убить». Мне, друзья, за этого парня и его стариков, простых родителей воина, обидно очень» — пишет журналистка.

По ее мнению, начальство военной части №2802 просто решило слить «простоватого сержанта», поскольку глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин представил информацию о конфликте, как разборки между покупателям и продавцом наркотиков.

Ранее полицейские в Черкассах в ходе обыска показали десятки выявленных наркотических средств, прекурсоров, в группировку которая занималась похищением людей.

Также стало известно о депутате, который с сообщником пытались продать 500 грамм особо опасного наркотического средства.

Источник: Politeka