За 7 месяцев 2017 году только 45 народных депутатов посетили все заседания Верховной Рады

Об этом в Facebook сообщает КИУ.

Депутат вирішив збагатитися на збуті небезпечних наркотиків

Остальные же 377 депутатов, пропустили один или несколько заседаний парламента и, соответственно, недополучили часть заработной платы. Всего из депутатов за прогулы вычли 3,5 млн гривен.

«В результате начисления заработной платы только за фактически отработанные дни, за семь месяцев образовалась экономия средств, предусмотренных на выплату заработной платы народным депутатам Украины, в сумме 3549074, 32 грн», — сообщили в Аппарате ВРУ.

Среди фракций и групп ВР хуже посещали заседания Рады во время сессии депутаты «Воли народа». В среднем в зале было зарегистрировано 63% депутатов фракции (по письменной регистрации). Показатели посещаемости по другим фракциям: «Народный Фронт» (в среднем 85%), БПП — 84%, Радикальная партия Олега Ляшко, «Батькивщина» — 80%, «Самопомич» — 73%, «Возрождение» — 69%, «Оппозиционный блок» — 67%.

Отметим, что с начала 2017 года состоялось 71 пленарное заседание Рады.

Напомним, эксперт рассказал, что введение штрафов за прогулы будет иметь разве что политическое значение для депутатов. Ведь вся страна узнает, кто прогуливает заседания, и кого за это финансово накажут.

Источник: Politeka