Фотограф Франк Херфорт заснял Россию, которая словно застыла в вечном ожидании

Немецкий фотограф Франк Херфорт заснял Россию, люди, техника и природа которой, словно погружены в ожидания, и глубокий сон длиною в целую вечностью.

По словам Херфорта, несколько лет назад его жутку заинтересовало изучение эстетического аспекта общественных пространств. Россия показалась фотографу настоящим раем для реализации его нового проекта Time in Between.

«В Европе все четко определено: зал ожидания — это зал ожидания, офис — это именно офис. В России такого нет. Тут любое пространство словно многослойно и совершенно открыто для различных, иногда самых диких, интерпретаций» — поясняет автор.

Фотокартины Хефорта пронизаны меланхолией и отчуждением — через эти эмоции передается застой и изоляция, в которые погрузилась страна. Персонажи фотографий словно заколдованные ждут, когда что-нибудь подарит им пробуждение. Впрочем, надежда на прекрасного принца, судя по общему тону, весьма призрачна.

Напомним, пользователи сети негативно комментировали новое опубликованное фото с советским лидером Михаилом Горбачевым. Снимок «Горбачев и деффчонки» с 86-летним единственным президентом СССР опубликовал в Instagram российский журналист Алексей Венедиктов.

Источник: Behance.com/Frank Herfort