Сквер Волонтеров в Киеве — пока единственный памятник волонтерам в столице хотят снести для незаконной застройки очередного ТРЦ

Об этом говорится в сообщении волонтерского проекта «Повернись живим».

Сквер Волонтеров был открыт 5 декабря 2016 на Проспекте Науки, 22.

Получение документов на сквер, сбор средств на памятник волонтерам и его установки было сделано силами волонтеров, тех, кому не безразлично. Но сегодня приехала техника для того, чтобы снести памятник и начать застройку сквера.

«Сомнительные «дельцы» решают за нас, где быть парковой зоне, а где — очередном стройплощадке. Но город Киев — не частная собственность чиновников. Столица Украины, когда один из самых зеленых городов Европы, принадлежит гражданам. От каждого из нас зависит, в каком городе будут жить наши дети и будут для них скверы и парки», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что волонтеры много сделали для страны от передач оптики и прицелов к помощи детям и раненым.

«Этот памятник — дань уважения каждому из вас, кто помог военным, раненым, медикам, детям, и не только. Каждый из вас, кто вместо собственного комфорта, выбирает помочь другим, делает страну лучше. Спасибо вам за это! И сейчас мы не можем позволить разрушить сквер Волонтеров! Чиновники и застройщики должны помнить, что времена рейдерства и титушок закончились. Не будем равнодушными и защитим свой город!», — обратились к читателям волонтеры.

Напомним, волонтер «Громадської варти» Катерина Якимович рассказала жуткие подробности гибели полковника спецназа Нацгвардии Украины Александра Бойко.

Ранее волонтер Юрий Мысягин сообщил у себя на странице в социальной сети хорошую новость с позиций ВСУ на Светлодарской дуге.

А делец из Закарпатской области продал волонтерам внедорожник Isuzu, который больше походит на груду металлолома

Источник: Politeka