Внефракционный народный депутат Надежда Савченко требует посадить в тюрьму украинского военного Юрия Костину

Об этом пишет на своей странице в Facebook нардеп от «радиально партии» Андрей Лозовой.

По словам народного депутата, который пришел в зал судебного заседания вместе со своим коллегой Игорем Мосийчуком поддержать военного во время заседания, Савченко уверена в том, что парень виновен в убийстве и возбужденные неприкосновенности жилища.

«К сожалению, это типичная ситуация. Ребят, которые выполняли боевые задачи и задерживали террористов, обвиняют сепары-прокуроры из прифронтовых территорий, чтобы отомстить», — пишет он.

По мнению нардепа, данный судебный процесс является ярким примером спецоперации по дестабилизации украинского общества, которая была спланирована в России.

«То, что за арест Костин так активно выступает московская агентессе Надежда Савченко, потому что «по глазам видит», что он убийца — четкое подтверждение того, что по многим попытками засадить наших Героев в тюрьму — стоит Кремль», — добавил он.

Напомним, ранее Министерство юстиции Украины зарегистрировало политическую партию Общественно-политическая платформа Надежды Савченко. Савченко утверждает, что в партию в основном вошли люди, которые раньше занимались общественной деятельностью, а не политикой.

Источник: Politeka