Поединок между американским боксером Флойдом Мейвезером и чемпионом UFC в легком весе Конором Макгрегором состоится на арене MGM Grand в Лас Вегасе

В Украине бой Мейвезер – Макгрегор покажет телеканал 2+2. Начало трансляции: 27 августа в 6:00 по киевскому времени.

По информации президента UFC Дэйны Уайт, это будет 12-раундный бой по правилам бокса в рамках первого среднего веса (до 69,85 кг). Помимо этого он уточнил, что бойцы будут использовать 10-и унцовые перчатки.

Информация о том, сколько бойцы получат за бой, не афишируется. Однако, по неподтвержденным данным, Мейвезер получит около 100 млн долларов, а Макгрегор не менее 75 млн.

«Позвольте показать вам, как выглядит боец на 100 млн долларов», — сказал Мейвезер во время пресс-тура в Лос-Анджелесе, после чего достал из рюкзака и продемонстрировал неподписанный чек на указанную сумму прямо со сцены.

По его словам, за определенный гонорар он согласиться провести реванш с Макгрегором в восьмиугольнике по правилам ММА.

Советник Мейвезера Леонард Эллерб уточнил, почему этот бой будет символическим для спортсмена.

«Флойд после этого поединка может встать в один ряд со спортсменами вроде Тайгера Вудса, Михаэля Шумахера и Майкла Джордана, заработавшими за карьеру больше миллиарда долларов», — уточнил он.

В то же время его соперник – Конор Макгрегор считает, что сможет нокаутировать чемпиона за несколько раундов.

«Ему конец. Посмотрите на эти маленькие ножки, маленький торс, маленькую голову. Я собираюсь нокаутировать его за 4 раунда», — сказал спортсмен.

Сам бой будет транслироваться по системе pay-per-view на телеканале Showtime. Цена трансляции будет составлять 88,95 долларов и 95,95 долларов за качество HD. По словам организаторов, они планируют продать приблизительно 5 млн трансляций на общую сумму в 475 млн долларов. При этом цена билета на поединок варьируется от 500 до 10 тыс. долларов США.

Судьей поединка будет выступать опытный рефери Роберт Берд. Именно он в 2013 году судил бой Мейвезера с Робертом Герреро. Дополнительным судьей, по просьбе команды Макгрегора, стал Гвидо Каваллери из Италии. Помимо них, судить бой также будут американцы Дэйв Моретти и Берт Клементс, работавшие на бое Мейвезера с Мэнни Пакьяо.

Источник: Politeka