Посредники попытались дать взятку полицейским, чтобы «замять» дело

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев, сообщил о раскрытии одного из самых громких убийств в Запорожье.

«Это реальное доказательство, что система работает и не умерла, — пишет Князев. — Об исчезновении девушки еще в марте 2015 года в полицию Запорожье сообщила мать. А уже через несколько месяцев, в июне того же года, правоохранители нашли в подвале закопанное и залито бетоном тело. Это была та самая девушка, которую разыскивали полицейские. Стало понятно, что это не просто исчезновение, а спланированное убийство».

Два года понадобилось правоохранителям, чтобы выйти на предполагаемых убийц.

«Сбор доказательств и тщательное изучение дела принесло результат. Полицейские напали на след двух человек: подруги убитой и их общего знакомого. «Подруга» почти сразу после совершения преступления выехала за пределы страны и в настоящее время находится за границей. Ей заочно объявили о подозрении в убийстве. Кстати, сегодня при попытке дать взятку следователю, который ведет это дело, с целью оправдать второго фигуранта дела — были задержаны двое граждан. Акцентирую внимание на двух аспектах: нашлись посредники желающие заработать «на крови» и самое главное — следователь полиции — честный офицер и гражданин», — пишет глава полиции.

Напомним, в Йемене показали, как казнили мужчину, изнасиловавшего и убившего трехлетнюю девочку

Также стало известно о пытках правоохранителей в отношении в отношении подозреваемого в жестоком убийстве выпускницы на Тернопольщине.

Источник: «Цензор.нет«