Помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер могут встретиться в Минске на следующей неделе

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылой на осведомленный источник.

Какое летальное оружие Украина уже закупила в США (фото)

«Встреча, как ожидается, пройдет в Минске в первой половине следующей недели», — сказал собеседник агентства.

Ранее на этой неделе директор Центра политической конъюнктуры РФ Алексей Чеснаков сообщил в «Facebook», что Сурков и Волкер могут встретиться в Минске. По его словам, дата встречи «может быть согласована в ближайшие дни».

В начале августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в ближайшее время специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер прибудет с визитом в Москву.

Напомним, политолог Владимир Фесенко заявил, что нельзя противопоставлять нормандский и минский форматы.

Как писала Politeka, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер объяснил, почему предоставление американского вооружения для Украины не будет провокацией.

Также свой прогноз  о встрече озвучил содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Михаил Пашков. «Россияне выставляют такой тезис, что Курт Волкер был уже в районе боевых действий, он встречался с коллегами в Европе, то есть у него сформировалась определенная мысль. Но это все предыдущая преамбула, поэтому встреча, которая будет, может внести какую-то определенную ясность или четко показать российскую позицию», — отметил эксперт.

Источник: «Интерфакс«