У России нет суперсовременных военных технологий, а есть лишь обычный блеф

Об этом заявил депутат Госдумы РФ III-VI созывов (2001-2012рр.) Геннадий Гудков.

Известный карикатурист показал будущее Путина (фото)

Он назвал лукавством слова президента РФ Владимира Путина о том, что несмотря на сокращение расходов на оборонную сферу, программа модернизации вооружений не пострадает.

«Вполне понятно, что оборонные предприятия испытывают огромные потребности в квалифицированных кадрах, ученых, разработках и новых технологиях. У нас уже нет серьезных наработок. Я еще, будучи лейтенантом госбезопасности, участвовал в охране государственных секретов в отношении некоторых разработок, которыми сейчас хвастается Россия. Речь идет о 80-х годах, когда я только пришел в органы КГБ», — рассказал Гудков.

В РФ, продолжил он, нет никаких «прорывных» технологий или образцов вооружения, а есть только блеф, поскольку новая армия нуждается в огромных затратах. И средств у Кремля сегодня нет, добавил он.

«У нас 23 миллиона бедных граждан. И это только по официальным убогими стандартами, принятыми руководством Российской Федерации. Первыми страдают пенсионеры, многодетные семьи, обычные граждане, силовики же — последними», — рассказал экс-депутат, подчеркнув, что в стране происходит деградация всех сфер жизни.

По материалам Zik