Представители общественного движения «Честно» устроили проверку движению экс-главы СБУ Валентина Наливайченко «Справедливость»

Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

В связи с чем, движение публикует данные о своей деятельности, включая финансирование, рекламу, аренду недвижимости для работы и т.п.

Саакашвили «поселился» в вотчине Порошенко

В «Справедливости» подчеркнули, что основным источником финансирования являются членские взносы и взносы сторонников на поддержку деятельности партии.

«Наш Движение активно привлекает физических и юридических лиц с целью оказания помощи Вооруженным Силам Украины: собранные средства направляются для целевого финансирования украинских предприятий для производства модулей для обеспечения ВСУ, помощи украинским бойцам в деле аэроразведки», — говорится в сообщении.

Приводится и отчет, согласно которому за прошлый год партия получила взносов на сумму 544 119, 52 грн, которые были потрачены на обеспечение уставной деятельности, издательскую деятельность, размещение наружной политической рекламы и т.д. За два первых квартала 2017 года партия получила 79 016 грн взносов.

Всю информацию, заверяют в политсиле, направляют в Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК).

Рассказывая о размещении рекламы, пресс-служба отметила: «Все билборды в Киеве были размещены за счет взносов, которые официально сделанные на счет партии. Эти средства поступили в третьем квартале этого года, поэтому не попали в предыдущие финансовые отчеты в НАПК. Размещение рекламы на бордах в июле 2017 обошлась партии в 282 тыс. грн».

Что касается офиса, то он находится в Киеве, по улице Саксаганского, 143 – в старом и заброшенном доме. Площадь – 22 кв.м, а стоимость аренды – 2359 грн в месяц.

«Мы не нуждаемся в больших площадях, потому что наши активисты работают на волонтерских началах и посменно. В ближайшее время планируем заключить гражданско-правовые сделки с финансистом, юристом и двумя-тремя менеджерами, которые будут работать на постоянной основе: наша структура разрастается и нуждается в людях, которые полное рабочее время заниматься правовыми и финансовыми делами, а также вопросами текущей деятельности», — говорится в сообщении.

«На сегодняшний день, в партии Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко «Справедливость» образовано 17 областных организаций (вместе с городом Киевом), — рассказывают в партии. — Также работает 143 районных и городских организаций».

Источник: Politeka