Посреди тротуара работники рынка выставили рекламную конструкцию, на которую наткнулся незрячий человек

Житель Днепра Рыпный приходит в себя после столкновения с рекламной конструкцией и ее охранниками на больничном. Мужчина в шоке.

«Посыпались словесные угрозы, такие люди, как мы, инвалиды, не имеем права на существование, так как у государства пьем кровь, сосем пенсию», — передает пострадавший слова торгашей.

Андрей говорит, что на этом участке тротуара постоянно наталкивался на рекламные баннеры, но что подвергнется нападению охранников киосков — даже не представлял.

«Меня пытались остановить, схватить за шею, начали трясти. Я начал вырываться», — говорит слепой. Во время схватки он получил повреждения, и теперь не может работать.

Но самая большая потеря — его единственная тактильная трость. Она сломана и ремонту не подлежит. Такую от социальных служб ждать 5 лет.

Жена не сдерживает слез. «Абсолютно людям непонятны проблемы незрячих», — говорит она. По ее словам, работники киоска даже не извинились — наоборот, пожаловались на убытки.

Согласно предыдущим сообщениям, военнослужащие АТО, которые потеряли конечности, теперь могут протезироваться во Львове, Киеве и Харькове «умными» протезами. Специалисты из США, Канады и Великобритании научили украинских протезистов работать с новейшими «бионическими» протезами.

Источник: ТСН