Проблема гибридной войны, которую ​​ведет Россия, сейчас беспокоит весь Евросоюз

Во время визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Лондон была достигнута договоренность о сотрудничестве Украины и Великобритании о противодействии российской информационной агрессии. Об этом глава правительства сообщил на заседании Верховной Рады Украины в пятницу, 17 июля, передает пресс-служба Кабмина.

Яценюк подчеркнул, что проблема гибридной войны, которую ​​ведет РФ, «беспокоит Европейский союз и весь цивилизованный мир»: «Кроме военного наступления на Украину, еще одно наступление и еще одно оружие — информационное. Пропаганда в стиле Геббельса — это сейчас один из основных типов оружия, которое распространяет Российская Федерация на территории всего мира».

«С нашими британскими партнерами мы меняем систему коммуникаций как в Украине, так и за рубежом. Противостояние российской информационной агрессии — это то, чем мы будем заниматься с нашими британскими партнерами. Мы должны говорить правду и показывать эту правду на всех мировых каналах», — сказал Яценюк.

Ранее сообщалось, что борьбой с российской пропагандой всерьез заинтересовались в НАТО, поскольку воспринимают информационную угрозу очень серьезно.