В соцети появилось видео перестрелки с участием подозреваемого в наезде на пешеходов в Камбрильсе через несколько часов после теракта в Барселоне

Видео опубликовано на видеохостинге YouTube.

На видео показано, как уже после попытки наезда на пешеходов в Камбрильс один из подозреваемых держит в руках неизвестный предмет и кричит что-то, вероятно, в адрес полиции. Слышны выстрелы. После очередного выстрела мужчина падает на дорогу, но поднимается и пытается идти в сторону полицейских. Далее звучае еще три выстрела, и подозреваемый снова падает.

Как сообщает департамент консульской службы МИД Украины, в связи с терактами в испанских городах Барселона и Камбрильс в Испании могут ввести высокий (пятый) уровень террористической угрозы после терактов в Барселоне и Камбрильс, что позволит правоохранительным органам проводить незапланированные проверки документов и личных вещей.

Напомним, как ранее писала Politeka, двое вооруженных людей проникли в ресторан Барселоны после наезда микроавтобуса на пешеходов в центре города. По некоторым данным, водитель фургона взял заложников в турецком ресторане на рынке Бокерия. Испанская полиция заявила, что считает терактом наезд фургона на пешеходов в центре Барселоны.

Источник: Politeka