В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали визит российского президента Владимира Путина в оккупированный Севастополь

Официальное заявление разместили на сайте пресс-службы МИД.

Охота на царя: как США готовят Путину термоядерный “удар в спину”

«Украинская сторона считает упомянутый «визит», как другие так называемые поездки российских чиновников во временно оккупированный Крым и Севастополь грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных норм международного права», — говорится в сообщении МИДа.

Там также подчеркивают, что Автономная Республика Крым и Севастополь есть и будут оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах. Добавим, это признается всем миром, который уже дал надлежащую оценку международно-противоправным деянием РФ, в частности, путем введения против нее санкций.

В связи с этим Министерству иностранных дел РФ передана соответствующая нота протеста.

Напомним, сегодня Путин прибыл с рабочей поездкой в оккупированный Севастополь. В частности, он посетил школу — образовательный центр «Бухта Казачья», а также историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Ранее сообщалось о закрытии вещания главного рупора российской пропаганды – телеканала «Лайф».

Источник: Politeka