Экс-губернатор Калифорнии, голливудский актер Арнольд Шварценеггер записал видеообращение к сторонникам ультраправых идей в США

Обращение, посвященное событиям, которые произошли в Шарлотсвилл, он опубликовал на своей странице в соцсети.

Дворцовые войны в Белом доме: как ультраправые пытаются свалить Макмастера

Он утверждает, что американцы должны полностью отказаться от использования нацистской риторики, а президенту Дональду Трампу необходимо дать четкий сигнал о недопустимости поддержки идей расизма.

По его словам, люди, маршировавшие в Шарлотсвилле под флагами Конфедерации и устроившие беспорядки, несут идею ненависти и презрения к другим расам.

«Единственный способ победить агрессивные голоса, кричащие о ненависти, – ответить им еще более громко и более рассудительно. Это касается и вас, президент Трамп. У вас как у президента этой великой страны есть нравственное обязательство послать однозначный сигнал о том, что вы не будете поддерживать ненависть и расизм» — заявил актер.

Также в ходе своего обращения к ультрправым он подготовил заявление для американского президента Дональда Трампа, которое, как утверждает экс-губернатор, ему стоит озвучить.

«Как президент Соединенных Штатов и как республиканец я отказываюсь поддерживать сторонников идеи превосходства белой расы. В стране, победившей Гитлера, нет места нацистским флагам. Партия Линкольна не будет поддерживать тех, кто идет под флагами проигравшей Конфедерации», – сказал Шварценеггер.

Также, Шварценеггер призвал неонацистов и неоконфедератов пересмотреть свои взгляды. Свобода слова в США дает право высказывать любые, даже самые ужасные мнения, но ею лучше пользоваться для созидания, подчеркивает он.

«Расовые, религиозные, гендерные и любые другие стереотипы – они как рак. Если у вас опухоль, вы же не будете тихо ждать, пока она сама пройдет. Вы сожжете ее химией к чертям, удалите или будете пробовать экспериментальное лечение до тех пор, пока не избавитесь от нее. То же самое и здесь», – отметил он.

Напомним, ранее авто врезалось в группу противников акции ультраправых, которая проходит в городе Шарлоттсвилл в американском штате Виргиния. По последним данным один человек погиб, 19 пострадали.

Чуть позже в Шарлоттсвилле полицейский вертолет потерпел крушение, в результате чего погибли двое полицейских.

Источник: Politeka