Как показывает украинская практика, влиятельные украинцы могут уйти от наказания, даже если дело идет об убийстве человека

Такое мнение в эксклюзивном комментарии для Politeka сообщил политический аналитик Николай Спиридонов.

Стало известно, какое наказание грозит олигарху-убийце (фото)

«Если информация действительно справедливы, и за рулем сидел именно Діминский, то результат будет зависеть от того, как он договорится. Если у него есть какие-то проблемы с верхушкой украинской власти (Гройсманом, Порошенко и т.д.), то его дело будут расследовать более тщательно. Если их нет – большая вероятность, что дело замнут. Особенно, если к нему не будет длительного общественного внимания», — отметил он.

По словам эксперта, это уже не первая авария, в которой замечены украинские политики.

«Например, ранее в смертельных ДТП участвовал тот же Александр Омельченко. Под его колесами погибло несколько человек. Но за это ему ничего не было. Как показывает украинская практика, в таких случаях, влиятельные люди могут уйти от наказания. В данном случае – нашелся специальный фунт, который готов сидеть вместо него. А это автоматически затягивает дело: процедура по установлению отпечатков пальцев и так далее», — подчеркнул Спиридонов.

Также он уточнил, почему считает ситуацию с «дело Дыминского» не критическим.

«По словам Геращенко по данному поводу, могу сказать одно – они пытаются привлечь к делу общественное внимание. Конечно, это ухудшает ситуацию Дыминского, но не критически. Геращенко – не Аваков и не Порошенко. Если он действительно сядет, или хотя бы получит условный срок – это будет удивительно. Возможно, это будет говорить про определенные изменения. Но верится в этот сценарий с трудом», — сказал эксперт.

Погибшая в аварии Наталья Триль

Напомним, по словам журналистки Виктории Балицкой, в момент трагической аварии под Львовом за рулем автомобиля находился бизнесмен Петр Дыминский. Однако на просьбу следователя дать официальные показания она ответила отказом.

Отметим, что сообщение брата погибшей девушки – Степана Мацевко вызвало шквал гневных комментариев в сети. Так, некоторые из них призывают власть справедливо наказать Дыминского.

Как ранее писала Politeka, кортеж известного львовского бизнесмена Петра Дыминского попал в смертельное ДТП. Трагедия произошла на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня. В результате аварии погибла молодая девушка Наталия Триль.

Источник: Politeka