На территории аннексированного Российской Федерации полуострова Крым молния убила советника главы Минздрава Игоря Ланского

По информации очевидцев, происшествия случилось во время посещения Генуэзской крепости. У чиновника зазвонил телефон, что и стало причиной удара молнии.

«Мы шли в крепость на фестиваль, но гроза нас туда не впустила. Прятались в кафе и пробыли там целых 4 часа, но до крепости так и не дошли, сидели за 200 метров от нее. Позже узнали, что там было ужасно, все смыло, а одного москвича убило молнией», — отметил один из туристов.

В то же время пользователи сети считают, что погибшему чиновнику необходимо присудить премию Дарвина.

«Погиб советник министра здравоохранения РФ Игорь Ланской. Он в Крыму в грозу запускал дрон, и его ударила молния. Премию Дарвина ему», — подчеркнула Леся сотник.

«Советник главы Минздрава РФ Игорь Ланской скончался от удара молнией. Молния, д..а! Там же неподалеку Владимир Владимирович бродил», — сказал Иосиф Левинсон.

«Жаль, что не *уйло», — считает пользователь Jontsinmbal1963.

Напомним, Министерство здравоохранения России подтвердило гибель Игоря Ланского, однако подробности его смерти не уточнялись. По их словам, он отвечал за вопросы медицинского туризма, науки, инноваций и общественного здоровья.

Источник: Знай.ua