Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль Всемирной летней универсиады-2017

21-летний Романчук стал лучшим в заплыве на 400 метров вольным стилем.

Украинские школьники завоевали медали на международной олимпиаде

При этом украинец установил рекорд Универсиады на этой дистанции, преодолев ее за 3 минуты и 45,96 секунды. На втором месте с «серебром» оказался британец Джей Стивен Эллиот (3.48,88), на третьем с «бронзой» — американец Грант Шульц (3.49,03). Еще один украинец Сергей Фролов показал пятый результат (3.51,27).

Кроме того, на Универсиаде украинцы уже завоевали еще три медали. «Серебро» выиграла мужская сборная Украины по спортивной гимнастике, а «бронзу» — фехтовальщица Ксения Пантелеева и дзюдоист Андрей Колесник.

Отметим, Всемирная летняя универсиада-2017 проходит в Тайбэе, Тайвань. В летней Универсиаде, которая продлится до 30 августа, примут участие более 10 тысяч спортсменов из более 150 стран мира, которые будут представлять 21 вид спорта.

Ранее сообщалось, что украинский кикбоксер Виталий Дубина стал чемпионом на Всемирных Играх в весовой категории до 71 килограмма.

Источник: Апостроф