Визит президента Российской Федерации Владимира Путина на территорию аннексированного Крыма направлен на «внутреннего потребителя»

Такое мнение высказал лидер политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко.

«Главный месседж – российский. Путин и Медведев показывают, что Крым – российская территория. Они не ездят на Донбасс, поскольку не претендуют на нее. При этом они показывают, что Крым – совершенно другая история. База флота и т.д. Другими словами, их визит направлен на «внутреннего потребителя». Не стоит также откидывать вариант того, что российская власть хочет «подраконить» украинцев перед днем Независимости», — отметил политик.

По словам Николаенко, роль Крыма в России не очень важна, особенно если речь идет о выборах. Однако, это не мешает российским властям совершать на аннексированную украинскую территорию регулярные «вояжи», не смотря на протесты Украины и международного сообщества.

Напомним, во время визита на территорию Крыма, президент РФ Владимир Путин, вместе с премьером Дмитрием Медведевым и байкерским клубом «Ночные волки» посетили ряд культурно-исторических объектов. В отличии от прошлого раза, Медведев пообещал крымчанам деньги.

Источник: Politeka

Видео: 112.ua