Министр обороны Украины считает визит своего американского коллеги «мощным сигналом со стороны США»

Министр обороны Степан Полторак у себя в Facebook прокомментировал визита делегации США во главе с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом по случаю празднования 26-й годовщины Независимости Украины.

С оглядкой на Трампа: какой будет встреча Волкера с Сурковым

«Участие в торжествах – чрезвычайно мощный сигнал со стороны США о продолжении последовательной поддержки Украины. США являются главным стратегическим партнером для Украины во всех измерениях – политическом, военном и экономическом», – написал он.

По словам министра, всесторонняя помощь США – определяющий фактор восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в международно-признанных границах. Для Украины это особенно важно, учитывая развитие ситуации безопасности в Европе и в мире.

Как сообщалось ранее, министр обороны США Джеймс Мэттис во время визита в Украину намерен подтвердить стратегическое партнерство Вашингтона и Киева. Как передает пресс-служба Пентагона, об этом он заявил в воскресенье, 20 августа.

Президент Украины Петр Порошенко встретится 24 августа с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. Как сообщает пресс-служба президента, данная встреча пройдет в Киеве.

Источник: Politeka