Флойд Мейвезер-младший, 12-кратный чемпион мира, 26 августа проведет поединок против дебютанта в мире бокса Конора Макгрегора

Стало известно, что в Украине бой Мейвезер – Макгрегор покажет телеканал 2+2. Начало трансляции: 27 августа в 6:00 по киевскому времени.

Для 29-летнего Макгрегора бой против Мейвезера станет первым поединком в профессиональном боксе. Несмотря на это, главная звезда UFC пообещал болельщикам нокаутировать соперника в четвертом раунде. В свою очередь, Мейвезер, который в 2015 году после боя с филиппинцем Мэнни Пакьяо объявил о завершении карьеры, за самый высокий гонорар в истории бокса решил снова вернуться на ринг. Ожидается, что оба спортсмена получат по 100 миллионов долларов.

Отметим, что стоимость билетов на поединок достигает 90 тысяч долларов.

Напомним, судьей поединка будет выступать опытный рефери Роберт Берд. Именно он в 2013 году судил бой Мейвезера с Робертом Герреро. Дополнительным судьей, по просьбе команды Макгрегора, стал Гвидо Каваллери из Италии. Помимо них, судить бой также будут американцы Дэйв Моретти и Берт Клементс, работавшие на бое Мейвезера с Мэнни Пакьяо.

Как ранее писала Politeka , чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик рассказал о возможном переходе в супертяжелый вес и поединке против чемпиона мира в этой категории – Энтони Джошуа.

Источник: Politeka