Визит министра обороны США свидетельствует о том, что в Вашингтоне растут проукраинские настроения

Экс-советник начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, волонтер Натан Хазин убежден, что визит в Украину главы Пентагона Джеймса Мэттиса не ограничится  лишь участием в параде ко Дню Независимости.

С оглядкой на Трампа: какой будет встреча Волкера с Сурковым

«Сейчас полностью меняются структуры, которые были при предыдущем президенте Бараке Обаме. Это ощущается во всех действиях —  в совместных учениях, запланированных  на сентябрь, в возможности предоставления вооружений и т.д. Усиление санкций, изменение всех моментов по эскалации, — видно, что США начинают активность, начинают реально больше помогать, их действия гораздо более проукраинские», — считает волонтер.

Хазин отмечает, что министры обороны США очень давно не посещали Украину. В данном контексте ситуация сейчас стратегически меняется в пользу Украины.

Как сообщалось ранее, министр обороны США Джеймс Мэттис во время визита в Украину намерен подтвердить стратегическое партнерство Вашингтона и Киева. Как передает пресс-служба Пентагона, об этом он заявил в воскресенье, 20 августа.

Президент Украины Петр Порошенко встретится 24 августа с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. Как сообщает пресс-служба президента, данная встреча пройдет в Киеве.

Источник: InfoResist