Синоптики сообщили, какой будет погода на этой неделе

Подробности сообщают на странице Украинского Гидрометцентра в Facebook.

Какая область горит чаще других (фото)

Так, по информации синоптиков, с завтрашнего дня — 22 августа — характер погоды в Украине резко изменится. Жителям рекомендует запастись зонтиками.

«Кратковременные дожди, грозы, в северных и центральных областях местами сильный дождь, местами шквалы 15-22 м/с, только в западных областях и на Левобережье страны ночью без осадков», — говорится в сообщении Гидрометцентра.

При этом ветер северо-западный, в восточной части страны юго-восточный — 7-12 м/с, на Правобережье местами порывы ветра 15-20 м/с.

Температура воздуха начинает снижаться. Ночью будет до 13-18 ° (на побережье морей 16-21 °), в западных, а также Винницкой и Житомирской областях — до 7-12 °. Днем столбик термометра будет подниматься только до 18-23 °, в восточной половине страны до 25-30°. В Карпатах ночью и днем будет 6-11 ° тепла.

Напомним, из-за высокой температуры концентрация загрязняющих веществ в воздухе, особенно в районе магистралей и скопления транспорта, превышена в 4–6 раз. Гидрометцентр оценивает погодные условия для Киева и области на этой неделе как опасные, в связи с этим, существенно возрастает вероятность возгорания торфяников, лесов и зерновых на полях.

Добавим, пожар, который буйствует на территории Полесского природного заповедника, охватил уже 120 гектаров.

Необычный синоптик сообщил украинцам, какая погода ждет их осенью.

Источник: Politeka