Председатель правления Крымскотатарского ресурсного центра, член Меджлиса Эскендер Бариев объяснил, почему Россия будет вынуждена сама покинуть Крым

Об этом Эскендер Бариев рассказал в интервью Politeka.

По его мнению, оккупант сам покинет аннексированный полуостров.

«Сам. Уйдет, и не будет никаких боевых действий в Крыму. Но в этом направлении нужно более активно работать. К сожалению, в Украине, не смотря на три с половиной года оккупации, нет четкой стратегии деоккупации Крыма. И реинтеграции, хотя не люблю это слово», — отметил Бариев.

Представитель Меджлиса обратил внимание на то, что во времена Советского Союза тоже никто не верил в то, что коммунистическая машина развалится, однако сейчас этой страны уже давно нет. Такая же участь может постичь и Россию.

«Речь идет о том, что если мы будем правильно работать и у нас будет четкое видение, то под воздействием экономических и политических санкций в отношении Российской Федерации, она будет вынуждена восстановить статус-кво и покинуть Крым», — добавил он.

Как писала Politeka, Эскендер Бариев также озвучил три возможных сценария, которые бы могли помочь Украине сохранить Крым.

Полный текст с Эскендером Бариевым читайте тут.

Источник: Politeka