Российские пропагандисты стали работать топорно

Об этом в своей статье для Politeka пишет аналитик Юрий Райхель.

Он предпологает, что то ли московские пропагандисты не учли кардинально изменившуюся ситуацию со времен развала СССР, то ли деградация профессионализма достигла точки невозврата, то ли по старым советским образцам в Кремле и его окрестностях продолжают считать, что people проглотит любую жвачку. Все это привело к тому, что, как говорится, they were caught red-handed — поймали их с поличным, если хотите, на горячем.

В «ЛНР» придумали новый фейк про Украину для российских пропагандистов

В русскоязычном сегменте интернета, потом на сайтах телеканалов «Царьград-ТВ», «Рен-ТВ» и российского «Пятого канала», за ними, кстати, и на украинских сайтах появилось вроде бы интервью газете The Guardian бывшего главы британской разведслужбы сэра Джона Скарлетта, возглавлявшего MИ-6 в период с 1970 по 2001 и с 2004 по 2009 годы. Заголовок был весьма интригующим: «Бывший глава МИ-6 признает, что стратегический план распада России был разгромлен Путиным». Автором указан реальный журналист The Guardian Крис Эймс.

Содержание так называемого интервью никакого интереса не представляет. В нем повторяются известные московские посылы о том, какой гениальный начальник государства российского и как он упредил хитроумные планы ЦРУ, MИ-6, а также прочих врагов по развалу России.

Фейк проявляется буквально сразу. Интернет-страница с текстом повторяла визуальное оформление сайта британской газеты The Guardian. Тем не менее, его url отличался от настоящего адреса сайта газеты неправильной буквой «i». Дальше — больше.

Несколько странно, но создатели этого фейка не озаботились использованием правильного английского языка. Такое впечатление, что выполнялся машинный перевод с русского, а потом он правился человеком, во-первых, не очень владеющим английским и, во-вторых, не сильно разбирающимся в отличиях британского и американского варианта этого языка. В английской прессе и тем более в такой серьезной газете как The Guardian практически никогда не используются американизмы и никогда американское правописание.

Напомним, известный российский пропагандист, который транслировал антиукраинские идеи, столкнулся с серьезными проблемами со слухом из-за опухоли головного мозга

Как сообщала Politeka, советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко рассказал, что Украина временно проиграла Крым России, из-за обильной пропаганды последней. Политик отмечает, что Кремль вел подрывную работу на полуострове среди населения.

Полную публикацию «Встреча Волкер-Сурков: Россия начала с провокаций» читайте здесь.

Источник: Politeka