В морской воде возле Мариуполя выявлено превышение показателя индекса ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки)

Об этом в понедельник, 21 августа, сообщили в Мариупольском городском совете.

Украинцам рассказали заражены ли яйца в Украине

«По сравнению с прошлой неделей состояние морской воды по показателю индекс ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки) снова ухудшилось», — говорится в сообщении.

Отмечено, что во всех пяти пробах морской воды индекс ЛКП не отвечает нормативному значению. Наибольшие превышения этого показателя зафиксированы на пляжах Левобережного района, наименьшие — на пляже Приморского района.

Однако в контрольной точке отбора на Приморском пляже выявлены превышения нормативов по показателю вирусного загрязнения морской воды.

Ранее стало известно о смертельной инфекции, которая начала косить украинцев. Как сообщил представитель Минздрава Сергей Чумак, речь идет о лептоспирозе, смертельной инфекционной болезни, которой уже заразилось восемь украинцев, один из них погиб.

А у одной из жительниц Мелитополя (Запорожская область), которая контактировала с больным острой кишечной инфекцией, обнаружен холероподобный вибрион.

Также в Кривом Роге уже полтора десятка человек заразились вирусом Коксаки. Все они находятся в инфекционной больнице и проходят интенсивное лечение.

 Источник: Politeka