В Киевской области задержаны двое мужчин, незаконно торговавших оружием

В г. Ирпень Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух торговцев оружием, сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, житель Ирпеня и киевлянин пытались наладить нелегальный канал поставки огнестрельного оружия, в том числе и из-за рубежа.

Оружие СБУ
www.sbu.gov.ua

В ходе обысков по месту проживания задержанных милиция изъяла 17 боевых пистолетов австрийской марки Glock, более 50 магазинов к ним, десять единиц автоматического оружия американского и украинского производства, 40 тысяч патронов различных калибров.

Оружие СБУ
www.sbu.gov.ua

Помимо прочего, сотрудники СБУ также обнаружили оборудование для переделки и сборки оружия и изготовления боеприпасов.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 201 (контрабанда) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители продолжают проводить неотложные следственные действия.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в Украине в 2015 году правоохранительными органами было обезврежено 89 террористических групп, участниками которых были почти 400 человек.

Сообщалось, что 27 июня в Сумах Служба безопасности Украины разоблачила и ликвидировала схему финансирования боевиков так называемой ДНР.