Террористы ИГИЛ опубликовали видео с обращением боевика, напавшего на прохожих в российском Сургуте 19 августа

Об этом сообщает группа SITE, которая отслеживает активность боевиков в интернете.

В РФ мужчина устроил жестокую кровавую баню (фото, видео)

Мужчина на видео назван Масаудом аль-Сургути, и по данным SITE, именно он совершил атаку в Сургуте.

Как сообщает группа, видео содержит призывы к насильственным действиям. SITE также опубликовала фотографию мужчины на видео. На его голову была надета балаклава, а рядом стоял топор и висел лист бумаги с символикой ИГИЛ, приклеенный скотчем к стене.

Примечательно, что федеральные российские каналы проигнорировали события в Сургуте. Вместо этого, зрителям рассказывали про американских неонацистов и конфликт США с КНДР.

Как уже сообщала Politeka, 19 августа, в российском городе Сургут мужчина с ножом нанес ранения нескольким людям. Пострадавшие доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, пятеро — в состоянии средней степени тяжести.

Прибывшие на место ликвидировали нападающего. Также сообщается, что нападавший был один, при этом в соцсетях утверждают, что злоумышленник действовал в паре с сообщником.

По информации Следкома, им является местный житель 1998 года рождения. Российские СМИ сообщили, что убитого зовут Артур Гаджиев. Правоохранители проверяют, были ли у него психические отклонения.

Источник: Site