В ночь на 22 августа возле станции метро «Политехнический институт» в Киеве снесли МАФы

Был полностью демонтирован торговый ряд, расположен при выходе со станции (на Политехническом переулке). МАФы,  через дорогу остались нетронутыми.

Владельцы киосков заявили, что сносить их начали ночью, около 02:00-03:00. Говорят, что никаких предупреждений об этом не получали.

Отметим, не обошлось и без потасовок. Водитель автомобиля решил пробить оцепление полиции, но был задержан с применением спецсредств.

Сейчас продавцы собирают на месте уцелевший товар и протестуют против сноса МАФов. В частности на фоне руин появились плакаты с надписями «Город Киев в десятке худших городов для жизни. Кивеляне» и «Правовое государство».

Фото сделаны корреспондентом Politeka.

Напомним, в Харьковском районе столицы произошло возгорание МАФов, работающих возле метро.

Как писала ранее Politeka, на Контрактовой площади демонтировали четыре МАФа.

Ранее произошел снос рынка у станции метро «Лесная». При этом власти Киева заявили, что они не принимали никакого участия в В заявлении утверждается, что решение о сносе рынка принял районный суд. По словам чиновников, земельный участок, на котором располагался рынок, был выдан в аренду для постройки там торгового центра. Однако вместо ТЦ на территории установили МАФы. Арендатор подал в суд для освобождения земельного участка от самовольно установленных ларьков. Суд, в свою очередь, принял решение о демонтаже временных сооружений.

А почти все средства, которые КП «Киевблагоустройство» заплатило ООО «Украина Бизнес Групп» за демонтаж незаконно установленных МАФов в Киеве, впоследствии перечислили фиктивным фирмам.

Фото: Politeka, facebook.com/natalka.makogon, facebook.com/poduvod, facebook.com/dtp.kiev.ua.

Источник: Politeka.