Появились подробности скандала при участии народного депутата Олега Ляшко и экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили

Об этом на своей странице в Facebook пишет бывший президент Грузии Михеил Саакашвили.

Саакашвили попросил украинцев помощи на границе с Польшей (видео)

Так, он заявил о том, что нардеп от «Радикальной партии» Олег Ляшко призвал пограничников без предупрежедния расстрелять его и людей, которые должны его встречать на границе Украины с Польшей.

Саакашвили отметил, что не намерен обращать внимание на заявления «истерички» Ляшко, однако напомнил о том, что его лишили украинского гражданства спустя короткое время после того, как Ляшко и один из членов его фракции обратились в Раду с неким заявлением.

В связи с этим, он призвал генерального прокурора Украины Юрия Луценко обратить внимания на громкие заявления Олега Ляшко и отметил, что его призывы являются наказуемыми согласно УКУ.

Напомним, Михаил Саакашвили жестко отреагировал на заявление народного депутата Украины, лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Отметим, что Ляшко, реагируя на намерение Саакашвили прорвать границу Украины и вернуться в страну вопреки запрету, заявил, что «по каждому человеку, который посягает на неприкосновенность государственной границы, следует открывать огонь».

Как писала Politeka, лидер политической силы «Альтернатива» Егор Фирсов рассказал о связи между делом против главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина и лишением гражданства Михаила Саакашвили.

Источник: Politeka