Как сообщают российские СМИ, у бойцов частной военной компании «Вагнер», воюющих в Сирии, возникли проблемы с оружием и зарплатой

Так, изменения ощутили бойцы, отправленные в начале прошлого года в резерв, а в конце года вновь вызванные в сирийскую командировку.

Путин слил российских наемников на Донбассе (фото)

Отмечается, что раньше наемники получали неограниченное количество боеприпасов на обучение, на вооружении компании в Сирии стояло новое вооружение, зарплаты и премии выплачивались вовремя, а бойцы получали ордена.

Теперь же приезжающим в Сирию в ЧВК стали выдавать автоматы АК-47 северокорейского производства и ротные пулеметы, которые стояли на вооружении советской армии еще в середине прошлого века.

Кроме того, наемники почти перестали получать поддержку от авиации и артиллерии, которая «свелась почти до нуля». Так, вертолеты не принимают участия в эвакуации раненых батальона Вагнера, а военная транспортная авиация, по утверждению источников издания, больше не перевозит раненых вагнеровцев.

Журналисты нашли и опубликовали снимок президента РФ Владимира Путина с российскими наемниками. Речь идет о боевиках из частной военной компании «Вагнер», которая воевала на стороне сепаратистов в Донбассе, а также режима Башара Асада в Сирии. Издание «Фонтанка» опубликовало не только фотографию, но и подробные рассказы о каждом из командиров.

По материалам  «Фонтанка».