Политический аналитик Юрий Райхель назвал катастрофические последствия, которые понесет страна из-за ядерного противостояния КНДР и США

По словам Райхеля, больше всех достанется Южной Корее.

В случае конфликта ее столицу Сеул может накрыть даже северокорейская артиллерия.

Северная Корея: товарищ Ким верит, что победит

«Сеул находится менее чем в 100 км от линии разграничения по 38 параллели и в зоне досягаемости для северокорейской артиллерии. Даже если в ответ серьезно пострадает Пхеньян это слабое утешение», — сообщил он.

Райхель уверен, что лидеры Южной Кореи серьезно относятся к поддержке народа, а властям Северной Кореи, где царствует диктатура, глубоко плевать на своих граждан.

«Сколько их погибнет или пострадает, для товарища Кима значения не имеет. Это принципиальное отличие двух корейских государств и определяет направление их политики», — сообщил он.

Как писала Politeka, южнокорейские военные вместе с солдатами из США на фоне разрастания конфликта с КНДРприступилы 21 августа по проведению совместных учений.

Напомним, издание The New York Times сообщило, что успех Северной Кореи в испытании межконтинентальных ракет, способных долететь до США, стал возможным благодаря получении через черный рынок мощных ракетных двигателей. Они были якобы изготовлены на заводе в Украине, исторически связанном с российской ракетной программой.

Источник: Politeka