Политический аналитик Юрий Райхель  рассказал о последствиях санкций, которые введены против КНДР и как они повлияют на жизнь обычных корейцев

Так по словам эксперта, запрет на основные экспортные продукты КНДР — железную руду, свинец, каменный уголь, морепродукты и, возможно, текстиль, обернутся потерей в $1,7 млрд.

«И это как минимум.

Северная Корея: товарищ Ким верит, что победит

А через несколько месяцев у Пхеньяна возникнут проблемы с иностранной валютой, так как потери достигнут не 30%, а 80%», отметил он, указывая, что прекращение экспортных поставок приведет к закрытию шахт и предприятий, оставшихся без крайне необходимых запасных частей и комплектующих.

По мнению Райхеля, сильный удар придется по недавно легализованному частному сектору, то есть по мелким предприятиям, ресторанчикам и небольшим магазинчикам, которые использовали или торговали товарами, приобретаемыми за твердую валюту.

Ранее Райхель рассказал, почему Пекин отошел от многолетней поддержки своего соседа и как его решение повлияло на ситуацию на корейском полуострове.

Как писала Politeka, южнокорейские военные вместе с солдатами из США на фоне разрастания конфликта с КНДРприступилы 21 августа по проведению совместных учений.

Напомним, издание The New York Times сообщило, что успех Северной Кореи в испытании межконтинентальных ракет, способных долететь до США, стал возможным благодаря получении через черный рынок мощных ракетных двигателей. Они были якобы изготовлены на заводе в Украине, исторически связанном с российской ракетной программой.

Источник: Politeka