Спортсменка принесла Украине медаль, одержав победу над японской соперницей

Речь идет об тхеквондистке Ирине Ромолдановой.

Она стала чемпионкой XXIX Всемирной летней Универсиады, которая проходит в Тайбэе.

Ромолданова виграла золотую медаль в весовой категории до 46 кг, победив в финале японку Кириаки Куттуки — 5:3 (0:3). Спортсменка принесла Украине четвертую золотую награду.

Отметим, что третье место в этом соревновании досталось представительнице Франции Саре Адиду и участнице из Германии Шае Ром Ким.

Так, в копилке национальной сборной Украины уже 10 медалей — четыре «золота», два серебра, четыре бронзы.

Как писала Politeka, украинский пловец Андрей Говоров установил новый рекорд Универсиады.

Напомним, что ранее Андрей Говоров стал сильнейшим на Открытом чемпионате Франции по плаванию. Он выиграл дистанцию 50 метров баттерфляем с результатов 23,3 секунды.

Источник: Politeka