Стало известно о том, сколько киевляне задолжали за электроэнергию

Как сообщили в пресс-службе «Киевэнерго», суммарная задолженность жителей столицы составляет 484,2 млн гривен.

Крупнейшими должниками оказались потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов. Их задолженность на 1 августа 2017 составляет 50,3 млн гривен, 41,4 млн гривен и 40 млн гривен соответственно.

В то же время, общий долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию «Киевэнерго» на 1 августа 2017 составил более 1,1 млрд гривен. Так, всего за июль эта сумма выросла на 11 млн гривен.

Примечательно, что ключевыми должниками остаются предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности и госбюджет.

К приверу, «АК «Киевводоканал» увеличил сумму долга до 217,8 млн гривен, а «Киевский метрополитен»- до 137,1 млн гривен.

Как уже сообщала Politeka, нардеп Виктор Пинзенык заявил, что нынешняя ситуация с тарифами в Украине – это следствие популистской политики предыдущих годов.

Напомним, как писала ранее Politeka, Верховная Рада в первом чтении приняла закон «О жилищно-коммунальных услугах», документ ждет второго чтения и голосования за основу. Новая редакция закона описывает требования и права ОСМД, потребителей и поставщиков услуг.

Источник: Politeka