В 1991 году, когда Украина обрела независимость, нынешнему президенту Петру Порошенко было 25 лет

Он уже был шесть лет женат и у них с Мариной подрастал первый сын. Сам будущий президент учился в аспирантуре на кафедре международных отношений КНУ.

Купил 92 кг золота: один день из жизни киевского налоговика

Параллельно с учебой он работал заместителем гендиректора Объединения малых предприятий и предпринимателей «Республика» и возглавлял АО «Биржевой дом «Украина».

Первый миллион долларов Порошенко, по его же словам, заработал на торговле специями как раз в 1991 году. Как он рассказывал в одном из интервью, им удалось удачно купить и продать черный перец.

Напомним, что ко Дню Государственного Флага Украины 23 августа и ко Дню Независимости Украины 24 августа в здании Рады пройдут открытые экскурсии. Как пояснили в пресс-службе аппарата Рады, в ходе экскурссионнной программы, будет представлен Флаг независимости Украины, который находится в почетном портале.

Отметим, в связи с празднованием Дня Независимости Украины центр Киева на время станет пешеходным.

Самым ожидаемым мероприятием этого деня является военный парад, который традиционно пройдет по центральной улице столицы Крещатику. Главной особенностью станет участие в нем десятка стран-членов НАТО, среди которых Великобритания, Грузия, Эстония и Литва.

По материалам «Вестей»