Президент США Дональд Трамп больше не станет поддерживать демократию в третьих странах, как это делали его предшественники

Об этом в эфире Politeka on-line заявил эксперт-международник, директор Института внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Григорий Перепелица.

Что в Украине пугает Путина больше западных санкций

По мнению Перепелицы, такой разворот во внешней политике Трампа означает, что США прекратят военную помощь, а также не станут поддерживать цветные революции и оказывать поддержку  политическим силам, которые идут во власть под лозунгами демократии.

«Это политика будет направлена, ​​прежде всего, на защиту национальных интересов США и на реализацию их традиционного принципа: Америка сильна не сама по себе, а сильна своими союзниками», — объяснил политолог-международник.

Политолог-международник подчеркнул, что скоро мы увидим возвращение некоторых внешнеполитических сюжетов, как во времена «холодной войны», когда основная ставка будет сделана на союзные отношения, прежде всего, с НАТО — для защиты национальных интересов.

Интервью с Григорием Перепелицей читайте здесь.

Напомним,  лидер политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко высказал мнение, что Украина может стать «разменной монетой» в войне между Соединенными Штатами Америки и Россией.

Как ранее писала Politeka, бывший советник президента США по стратегическим вопросам Стивен Бэннон сообщил о разрозненности администрации главы государства, о том, политики не могут найти общий язык.

Источник: Politeka