Нет лучшего друга, нет худшего врага, чем морская пехота США, убежден генерал Мэттис

На День Независимости в Киев приедет глава Пентагона Джеймс Мэттис. Впрочем, руководитель мощнейшей армии в мире известен не только как талантливый организатор, но и как смелый воин, выдающийся стратег. Группа «Вернись живым» в Facebook подготовила некоторые интересные факты из биографии генерала.

Визит Мэттиса в Украину: эксперт сообщил очень хорошую новость

20 января этого года новым министром обороны США в команде Дональда Трамп стал генерал Джеймс Мэттис, который является образцом почти для всех морских пехотинцев.

Для такого уважения есть основания. ««Буря в пустыне», все операции против «Аль-Каиды», Афганистан 2001 и Ирак 2003 года Мэттис прошел вместе со своими солдатами как командующий экспедиционного корпуса. Его прозвище «Mad Dog» (Бешеный пес) точно соответствует его натуре, а также стилю действий USMC (United States Marine Corps — корпуса морской пехоты США) », — отмечают в группе.

66-летний генерал, помимо прочего, является экспертом по стрелковому оружию, кавалером многих почетных наград, а также бакалавром искусств. Многие красноречивых выражений Мэттиса стали крылатыми:

— Есть люди, которые считают, что вы ненавидеть врага, чтобы стрелять в него. Я не думаю, что это правильно. Это просто работа;

Будьте вежливыми, будьте профессионалами. Но всегда имейте план, как убить каждого, кого встретите.

Мэттис всегда пытается донести миру, как цивилизованному, так и не очень, одну важную мысль:

— Нет лучшего друга, нет худшего врага, чем морская пехота США.

Как сообщалось ранее, министр обороны США Джеймс Мэттис во время визита в Украину намерен подтвердить стратегическое партнерство Вашингтона и Киева. Как передает пресс-служба Пентагона, об этом он заявил в воскресенье, 20 августа.

Президент Украины Петр Порошенко встретится 24 августа с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. Как сообщает пресс-служба президента, данная встреча пройдет в Киеве.

Источник: Politeka