В Николаевском парке ребенка ударило током на аттракционе – администрация игровой площадки отказалась ограничивать доступ к опасной качели

Инцидент произошел в детском городке «Сказка» — на аттракционе «Вертолеты».

На юге Украины продолжается пожар невиданных масштабов (фото, видео)

По словам мамы пострадавшего ребенка, в какой-то момент малыш начал кричать и плакать. Когда аттракцион остановили, женщина поняла, что ребенка ударило током: чувствовался запах горелой кожи, а ладошку трясло в судорогах.

В этот же день родители обратились к медикам и написали заявление в полицию. Анализы показали, что состояние ребенка удовлетворительное, но все же кардиограмма показала нарушения – у ребенка может проявиться аритмия.

Услышав диагноз, женщина обратилась к детского городка. Она попросила ограничить доступ к аттракциону, но получила ответ, что сделать это невозможно. Вместе с этим, в полиции ей на словах сказали, что возбуждать дело, скорее всего, не будут.

Единственное, чего удалось добиться – закрытия аттракциона на время. Создана внутренняя комиссия с целью технического обследования аттракциона.

Напомним, в Кировоградской области повар отравил воспитанников дошкольного учреждения. На больничных койках оказались 5 малышей.

Источник: 0512