Порошенко пообещал армии новые образцы вооружения, которое должно соответствовать уровню 21-го века

В Украине начата программа военно-технического осовременивание армии. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время осмотра выставки вооружения и военной техники по случаю 26-й годовщины независимости Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

Ад на «Укроборонпроме»: на ветер уходят сотни миллионов (фото)

Глава государства отметил, что перед лицом агрессии РФ Украина должна укрепляться вооружениями уровня 21-го века.

«Перед учеными, конструкторами, руководителями оборонных предприятий поставлены важные задания по разработке и налаживанию производства нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, современных образцов артиллерийских систем, современных образцов высокоточных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов ударного типа, комплексов радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радаров, средств космической разведки и т.д.», — сказал президент.

Президент также добавил, что уже освоено серийное производство новейших танков «Оплот». Первые машины поступят к вооруженным силам в этом году, пообещал Порошенко.

Как писала Politeka, в «Укроборонпроме» используют для производства БТР некачественную броню и требуют от Минобороны не использовать боеприпасы с усиленными энергетическими характеристиками на испытаниях.

Источник: Politeka