Директор Института внешнеполитических исследований, доктор политических наук Григорий Перепелица объяснил, зачем президент США Дональд Трамп отправил в Украину спецпредставителя Курта Волкера

Об этом Григорий Перепелица рассказал в интервью Politeka.

Политолог считает, что Трамп изначально видел в России союзника, однако вмешательство Кремля в выборы в США породило для главы Белого дома множество проблем, что вынудило его приступить к поиску человека, который сможет решить конфликт на Донбассе.

«Действия российских спецслужб, инкорпорация их в ближайшее окружение американского президента — сильно ударило по его имиджу. Фактически, сегодня власть в США находится в глубоком кризисе. Поэтому все эти проблемы в определенной степени должен решить Волкер, который является специальным представителем Государственного департамента США», — отметил он.

Напомним, доцент Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Андрей Наджос объяснил, почему США не согласятся урегулировать конфликт на Донбассе таким образом, который выгоден России.

Полный текст интервью с Григорием Перепелицей читайте здесь.

Источник: Politeka