Несколько дней жители и гости столицы смогут знакомиться с лучшими образцами новой и модернизированной военной техники

На Крещатике открылась выставка вооружения и военной техники «Міць нескорених» по случаю 26-й годовщины независимости Украины.

Порошенко сравнил украинский флаг с ладаном для чертов

«Ежегодно ко Дню Независимости мы ищем новый формат торжеств. Уже доброй традицией стало в это время демонстрировать народу Украины те изменения, которые происходят в Вооруженных Силах. В прошлом году мы презентовали новую форму, в этом — новые образцы вооружения», — отмечал в Facebook министр обороны Степан Полторак.

Всего представлены около 70 образцов новой техники. Особого, по словам Полторака, внимания заслуживают танк «Оплот», который уже в ближайшее время пополнит Вооруженные Силы, модернизированный танк Т-72, бронированные машины «Варта» и «Казак».

Вместе с тем, по словам президента Петра Порошенко, часть представленных на этой выставке образцов вооружения и военной техники уже на следующей неделе отправится на линию соприкосновения. В частности, это танки, самоходно-артиллерийские установки, бронетранспортеры, зенитно-ракетные комплексы.
Остальные машины будут зачислены в резерв или использоваться в военно-учебных заведениях.

Напомним, завтра, 24 августа, в 10:00 на Крещатике начнется военный парад, в котором примут участие ветераны и участники АТО, маршем пройдут военнослужащие стран-членов НАТО.

Отметим, 16 августа в сети обнародовали яркое видео военного парада ко Дню Независимости Украины.

Источник: Politeka
Фото: LIGA.net