Сегодня, 24 августа в центре Киева проходит военный парад, который сменится другими торжествами по случаю Дня Независимости Украины

В этом году в военном параде на Крещатике участвуют 4,5 тыс. военнослужащих, из них более тысячи ветеранов АТО. Среди участников парада также будут более 200 героев, которые награждены высокими государственными наградами за военную доблесть и мужество.

Отметим, 24 августа на День Независимости в Киеве пройдет ряд культурно-общественных мероприятий. Самым ожидаемым мероприятием этого деня является военный парад, который традиционно пройдет по центральной улице столицы Крещатике. Его особенностью станет участие в нем десятка стран-членов НАТО, среди которых Великобритания, Грузия, Эстония и Литва.

Соцсети пестрят поздравлениями с Днем Независимости Украины. Украинцев уже поздравили президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, министр обороны Степан Полторак и другие.

Супруга президента Украины Петра Порошенко Марина и его дочери Евгения и Александра пришли на празднование Дня Флага Украины в блузе известного украинского бренда.

Источник: Politeka