Спикер МИД РФ ответила на появившуюся информацию в традиционном для себя хамском духе

Спикер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о серьезном ужесточении правил въезда для россиян в Украину, которая обсуждается в СМИ двух стран. В частности, речь идет об обязательном пересечении границы только по биометрическим паспортам и заполнении подробной анкеты на сайте МИД Украины за месяц до поездки.

Срочно берите российский паспорт: министр сделал резкое заявление

Если такие меры будут приняты, заявила Захарова, то Россия будет думать над ответными действиям.

«Давайте мы дождемся или не дождемся принятия или непринятия подобных решений в Киеве, мы слышали огромное количество заявлений на этот счет. Они менялись, менялась позиция даже внешнеполитического ведомства на этот счет», — сказала Захарова на брифинге в Москве.

При этом Захарова не упустила возможности нахамить. Она сослалась на слишком большую непоследовательность украинских властей, решения которых, якобы, меняются чаще смена погоды.

Напомним, в Украине решили повременить с идеей визового режима с РФ и решили по-другому контролировать въезд россиян на территорию государства.

Как уже сообщала Politeka, с момента захвата Россией Крыма и начала войны в Донбассе весной 2014 году количество украинцев, которые получают паспорта РФ, ежегодно неуклонно растет.

Российский журналист и телеведущий Евгений Киселев объяснил, почему необходимо вводить визовый режим между Украиной и Россией.

Источник: РИА-Новости.