В центре украинской столицы прошел альтернативный парад добровольцев АТО, которые назвали свою акцию Шествием непобежденных

Как сообщили организаторы акции, целью шествия было показать миру, что годы борьбы не сломали, а закалили украинский народ.

«Награды не соблазнили, а стимулировали. Высокие слова не усыпили, а насторожили.Это событие — знак глубокого уважения к воинам, ветеранов, медиков, волонтеров, родителей погибших Героев, патриотов, ко всем непобежденным», — заявили они

Українська Добровольча Армія

В  мероприятии приняли участие добровольцы различных батальнов («Донбасс», «Айдар», «Правый сектор » Украинская Добровольческая Армия и др.

После завершении официальных  торжеств на Крещатике колонна добровольцев двинулась к Майдану Независимости. Акция проходила без политических лозунгов: участники держали флаги добровольческих подразделений, государственную символику, фотографии погибших собратьев.

Українська Добровольча Армія

Українська Добровольча Армія

Как писала Politeka, ранее в сети показали военные парады, которые проводились за время 26 лет независимости Украины

Как сообщается, первый военный парад в независимой Украине прошел в 1994 году, а парад, посвященный 26-летию независимости страны прошел сегодня на Майдане Независимости.

Напомним, во время парада многие жаловались на неудобства, возникшее на Майдане Независимости. По словам людей Майдан со всех сторон перекрыт заборами с металлоискателями, а очередь перед металлоискателями не уменьшается, что вызвало возмущение людей.

Источник: Politeka