Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт перепутала Литву и Беларусь

Страны Науэрт перепутала, обсуждая переговоры спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с помощником Путина Сурковым.

Зачем Путин отправил на встречу с Волкером «режиссера» войны на Донбассе (видео)

В ходе пресс-конференции Науэрт заявила, что дипломат встречался «с российскими чиновниками» в Литве, где якобы проходило закрытое совещание представителей Москвы и Вашингтона. «Он ( Волкер) на этой неделе был в Литве и встретился с официальными лицами из России для того, чтобы обсудить минский процесс», — сказала пресс-секретарь.

Журналисты указали Науэрт на ошибку, но она продолжила сопротивляться. «Позвольте мне свериться с распорядком встреч. Итак, я точно знаю, что они были в Литве… А если они встретились в Беларуси, то этого просто нет в моем графике», — ответила она журналистам.

Отметим, американские СМИ сообщали, что Науэрт была ведущей любимой передачи Дональда Трампа Fox & Friends и получила премию «Эмми» за цикл передач «13 Around the World».

Ранее экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, комментируя переговоры спецпредставителя Госдепартамента США и помощника президента РФ, пояснил, почему не пригласили Украину.

Источник: РИА