Винницкий детский ансамбль произвел фурор во Франции своим выступлением

Народный ансамбль танца «Барвинок» выступал в городе Вальреас, причем уже в четвертый раз.

Сколько украинцев приютила одна из самых развитых стран ЕС

Сейчас юные артисты находятся в турне по странам Европы с 2 по 25 августа. В рамках тура у них прошли десятки концертов в немецких и французских городах.

«Могла ли я подумать, что, прожив в Виннице и выехав оттуда после школы и пройдя творческий путь, окажусь во Франции? И именно в чужой стране увижу наш родной винницкий «Барвинок», который дал жару своим талантом, мастерством и уникальностью всему региону? – рассказала известный хореограф Лина Верес. — Мне с мужем Александром Лещенко повезло оказаться здесь, когда приехали выступать талантливые земляки».

По ее словам, выступление детей вызвало у нее и публики слезы: «И знаете что? Мне очень стыдно, что я, будучи винничанкой, первый раз увидела «Барвинок» только в Франции! По эмоциям, то слезы были не только у меня одной».

НАТ «Барвинок» создан в 1984 году. За прошедшие годы ансамбль становился победителем многих фестивалей, а также долгое время являлся лучшим детским танцевальным коллектива Украины.

Артисты успели побывать на гастролях в более чем 20 странах мира. Также появлялись на иностранном телевидении — польском, сербском, японском и американском.

Напомним, танцевальная группа Light Balance из Днепра добилась неимоверной победы в одном из раундов шоу талантов в США. Группа вызвала восторг у судей и зрителей популярного шоу America’s Got Talent.

LB прибыли в Штаты, чтобы исполнить один из своих поразительных танцев в темноте, ставших их визитной карточкой. Танец поразил публику так, что зал и четверо судей встали со своих мест, аплодируя украинцам.

По материалам «33 канал»