Журналист Евгения Цветанская рассказала о странном поведении Министра обороны Степана Полторака во время парада ко Дню Независимости

Об этом журналист написал на своей странице в Facebook.

Внук Ады Роговцевой поразил во время парада в Киеве (фото)

По ее словам, пресс-секретарь Полторака позвонил перед началом парада и предложил поздравить Героя Украины Василия Тарасюка, который стоял вместе с журналистами на параде.

Однако на деле все произошло иначе.

«Мы стоим по одну сторону Крещатика. Степан Полторак напротив на другой. И здесь после звонка он срывается, начинает переходить дорогу и идет к нам. Мы включаем камеры. Доходит до середины дороги и …. зовет какого-то парня с рюкзаком и фотиком, забирает его, разворачивается и возвращается на свою сторону дороги … чтобы тот сфоткал их с какими-то чиновниками», — пишет журналист.

Журналист также добавила, что министр до сих пор так и не поздравил Героя.

Подобное поведение министра вызвало бурю негатива и у пользователей соцсетей.

Напомним, 24 августа, в самом сердце Киева проходил военный парад, приуроченный к 26-й годовщине Дня Независимости. В этом году в военном параде на Крещатике участвовали 4,5 тыс. военнослужащих, из них более тысячи – ветераны АТО. Среди участников парада также были более 200 героев, которые награждены высокими государственными наградами за военную доблесть и мужество.

Кроме того, В центре украинской столицы прошел альтернативный парад добровольцев АТО — Шествие непобежденных. По словам организаторов акции, целью шествия было показать миру, что годы борьбы не сломали, а закалили украинский народ. В мероприятии приняли участие добровольцы различных батальнов («Донбасс», «Айдар», «Правый сектор» Украинская Добровольческая Армия.

Позже в соцсетях высмеяли заголовок российских СМИ о параде на День Независимости в Киеве.

Источник: Politeka